Найдите функцию y = f (x), график которой симметричен графику функции y=1/x относительно точки (1; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:19
    0
    Так как точка находится в первой четверти и сам график занимает первую и третью четверти, то происходит простой сдвиг по оси ОХ на 1 вправо и по оси ОУ на 1 вверх, следовательно получаем следующее уравнение: у+1 = 1 / (х-1) или

    у = - 1 + 1 / (х-1)