Упростите выражение - 2 (3.5 у-2.5) + 4.5 у-1 при у=4/5

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 05:40
    0
    -2 (3/5y-2.5) + 4.5-1=-7 у+5+4.5 у-1=4-2.5 у

    при у=4/5=0.8

    =4-2.5*0.8=4-2=2
  2. 4 февраля, 05:57
    0
    -2 (3.5y-2.5) + 4.5y-1=-7y+5+4.5y-1=-2.5y=4 при y=4/5 - 2.5·4/5+4=-25/10·4/5+4=-2+4=2