Решите неравенство, f ' (x) < либо равно 0, если f (x) = 4x+2x^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:28
    0
    Найдём производную для начала:

    f ' (x) = (4x + 2x^2) ' = (4x) ' + (2x^2) ' = 4 (x) ' + 2 (x^2) ' =

    = 4*1 + 2*2x = 4 + 4x

    f ' (x) ≤ 0

    4x + 4 ≤ 0 / : 4

    x + 1≤ 0

    x ≤ - 1

    x ∈ (- ∞; - 1]