Тема: Формулы корней квадратных уравнений

Вопрос: Решите уравнение: 3 х в квадрате-10 х+7=0.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:28
    0
    D=10 в квадрате-4*3*7=100-84=16, х=10+квадратный корень из 16/2*3=10+4/6=2,3, х=10-4/6=1