В растворе содержится 5% соли. Сколько грамов соли содержится в 220 г такого раствора?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:40
    0
    M (соли) = w*m (p-pa)

    m (соли) = 0,05*220 = 11 г
  2. 18 мая, 02:32
    0
    11 ...

    100-5%

    220-x

    220*5:100=11