Какое минимальное количество карт из колоды (36 карт) нужно вытащить, чтобы гарантировано найти все 4 масти?

A) 4 Б) 28 В) 36 Г) 18 Д) 9

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:08
    0
    36:4=9 (карт) - каждой масти

    Предположим, что колода новая (все карты лежат по своим мастям),

    тогда чтобы гарантированно найти все 4 масти, понадобится вытащить

    9*3+1=27+1=28 карт

    Ответ: Б) 28 карт