Помогите решить, 4-4 х+х^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:42
    0
    Х^2-4 х+4=0

    по т. Виета

    х1+х2=4

    х1*х2=4

    х1=2 х2=2, тоесть корень уравнения = 2

    D=16-4*4=0

    x=4/2 = 2