Найдите значение выражений 4 а - 4 с + ас - а 2 при а = 3,5; с = - 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:23
    0
    4a - 4c + ac - a² = 4*3,5 - 4 * (-1,5) + 3,5 * (-1,5) - (3,5) ² = 14 + 6 - 5,25 - 12,25 =

    = 20 - 17,5 = 2,5