Решите уравнение (5 х во 2 степени-3) - (2 х+5) = 5 х во 2 степени

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:33
    0
    (5x²-3) - (2x+5) = 5x²

    5x²-3-2x-5=5x²

    -2x-8=0

    -2x=8

    x=-4
  2. 1 августа, 17:36
    0
    (5x²-3) - (2x+5) = 5x²

    5x²-3-2x-5-5x²=0

    -2x-8=0

    -2x=8

    x=8: (-2)

    x=-4