Формула корней квадратных уравнений: 2 х^-5 х+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:00
    0
    2 х²-5 х+1=0

    D = 5²-4*2*1=25-8=17

    x1 = (5 - √17) / 4, x2 = (5+√17) / 4