При каких значениях x значение функции

3) y=3x-1/2x+1 равно 1,5

4) y=5x-2/2x+5 равно 2,4

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:49
    0
    В оба сразу подставляем значение функции.

    3) y=1,5

    3/2 = (3x-1) / (2x+1)

    3/2 - (3x-1) / (2x+1) = 0

    (6x+3-6x+2) / (4x+2) = 0

    5 / (4x+2) = 0

    4x+2 (не) = 0

    4 ч (не) = - 2

    x (не) = - 0,5

    4) аналогично

    12/5 = (5x-2) / (2x+5)

    (24x+60-25x+10) / (10x+25) = 0

    (70-x) / (10x+25) = 0

    70-x=0

    x=70

    10x+25 (не) = 0

    х (не) = - 2,5