Является ли корнем уравнения х (х-2) = 8 число: 0; - 2?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 22:00
    0
    Х (х-2) = 8

    х²-2 х-8=0

    х=4. х=-2.

    0 не является корнем уравнения ...
  2. 14 августа, 22:17
    0
    X^2 - 2x - 8 = 0

    x1 = 4; x2 = - 2

    Ответ: - 2