Блюдце стоит 16 рублей 60 копеек. какое наибольшее

число блюдец можно купить на 160 рублей?

приведите дробь 1/3 к знаменателю 33. чему равен числитель приведенной дроби?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:24
    0
    1 Задание:

    1 блюдце-1660 копеек (перевел в копейки для удобства)

    х блюдце-16000 копеек

    Решение

    (1*16000) : 1660=9,6

    Ответ: 9 блюдец

    2 задание:

    1/3=11/33

    Ответ: числитель 11