Log1/5 (3x+2) = log1/5 (x-3) как решить

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:37
    0
    А) Начать нужно с ОДЗ.

    Логарифм отрицательного числа и нуля не существует, поэтому

    3 х + 2 больше 0 х больше - 2/3

    х - 3 больше 0 ⇒ х больше 3 х∈ (3; + бесконечность)

    Теперь решаем. Если равны логарифмы и их основания, значит, равны и выражения, стоящие под знаками логарифма.

    3 х + 2 = х - 3

    3 х - х = - 3 - 2

    2 х = - 5

    х = - 2,5 (в ОДЗ не входит)

    Ответ: нет решения