Окружность задана уравнением x2 + y2 = 9. Определите координаты точки, принадлежащей кругу, ограниченному этой окружностью.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:12
    0
    X²+y²=9

    Точки с координатами - 3< x<3 - 3
    А (2√; 5) 2²+√5²>9

    Б (1; 3) 1²+3²>9

    В (4; 5) 4²+5²>9

    Г (3; 2) 3²+2²>9

    Д (2; √3) 2² + (√3) ²=4+3=7<9

    Ответ: точка D (2; √3) принадлежит кругу.