Постройте прямую, которая пересекает прямую y=3x-2 в точке, принадлежащей оси 0y, и задана уравнением y=-2x+b. В ответе укажите значение коэффициента b.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:17
    0
    3x-2=-2x+b

    5x=b+2

    x = (b+2) / 5

    -2x+b=0

    -2x=-b

    x=b/2

    (b+2) / 5=b/2

    5b=2b+4

    3b=4

    b=4/3