Помогите завтра сдавать (

5 (4 у-5) = 0

(у-2) (у+1) = 0

(х+3) (0,2 х-5) (х2 (во второй степени) + 1) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:18
    0
    1) 20 у-25=0

    20 у=25

    у=1,25

    2) у (в квадрате) + у-2 у-2=0

    у (в квадрате) - у-2=0

    Дискриминант = 1 - (4 х1 х (-2)) = 9

    х1 = (1+3) / 2=2

    х2 = (1-3) / 2=-1
  2. 4 октября, 17:51
    0
    1) 4 у-5=0,4 у=-5, у=-5/4

    2) у-2=0 или у+1=0

    у=2 у = - 1

    3)

    х+3=0 или (0,2 х-5) ²+1=0

    х=-3 (0,2 х-5) ²=-1 решений нет