Помогите ...

сначала упростите и решите

-2 (6,7 а+0,5) + 5,3 а-2=

при а=2/9

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:50
    0
    -2 (6,7 а+0,5) + 5,3 а-2 = - 13,4 а - 1 + 5,3 а - 2 = - 8,1 а - 3

    а = 2/9

    -8,1 а - 3 = - 8,1 · 2/9 - 3 = - 9/5 - 3 = - 1,8 - 3 = - 4,8