Найдите сумму первых семи членов геометрической прогрессии

-4, 16, - 64, ...

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:44
    0
    А=-4, d=a2-a1=16 - (-4) = 20 a7=a1+6*d=-4+120=116 S7 = (a1+aN) * N/2=-4+116/2*7=112/2*7=392