Праведите подобные слагаемые

а.) 3x - x + 7x - 3x

б.) 2b - a + 4b - 7a + 7

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 21:18
    0
    А.) 3x - x + 7x - 3x=6 х

    б.) 2b - a + 4b - 7a + 7=6b-8a+7
  2. 10 апреля, 00:36
    0
    А) 3x - x + 7x - 3x = 7 х - х = 6 х;

    б) 2b - a + 4b - 7a + 7 = 6b - 8a + 7.