В ящике находится 7 деталей первого сорта, 5 второго и

3 - третьего. Из ящика последовательно вынимают три детали. Найти вероятность

того, что первая вынутая деталь окажется первого сорта, вторая второго и третья

- третьего.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:23
    0
    Вероятность A = вытянуть в первый раз деталь первого сорта = 7 / (7 + 5 + 3) = 7/15

    Вероятность B|A = вытянуть во второй раз деталь второго сорта (при условии, что A выполнено) = 5 / (6 + 5 + 3) = 5/14

    Вероятность C|AB вытянуть в третий раз деталь третьего сорта (при условии выполнения A и B) = 3 / (6 + 4 + 3) = 3/13

    P (ABC) = P (A) P (B|A) P (C|AB) = 1/26