Решите линейное уравнение

(5-3 х) : 7=5+х

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:01
    0
    5-3 х/7=5+х/1

    (5-3 х) •1 = (5+х) •7

    5-3 х=35+7 х

    -3 х-7 х=35-5

    -10 х=30

    Х=30/-10

    Х=-3
  2. 7 сентября, 16:31
    0
    Раскроем скобки

    5-3 х: 7=5+х

    (-3 х-х) : 7=-5+5

    -4 х: 7=0

    -4 х=0*7

    -4 х=0

    х=0: (-4)

    х=0

    Ответ: 0