Решите неравенство f' (x) = 0, если f (x) = (x-1) (x^2+1) (x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:20
    0
    f (x) = (x-1) (x^2+1) (x+1) = (x^2-1) (x^2+1) = x^4-1

    f'=4x^3

    f'=0 4x^3=0 x=0