X]-3x-10=0

X-11x+28x=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:13
    0
    1) x^2-3x-10=0

    Д=9-4*1 * (-10) = 9+40=49 (7)

    x1=3+7/2=10/2=5

    x2=3-7/2=-4/2=-2

    ответ: 5, - 2

    2) x^2-11x+28x=0

    x^2+17x=0

    x (x+17) = 0

    x=0 или x+17=0

    x=-17

    ответ: 0, - 17