Решите уравнение: x+5x в квадрате = 0

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 07:22
    0
    Х+5 х²=0

    х (1+5 х) = 0

    1. х=0

    2.1+5 х=0

    5 х=-1

    х=-1/5

    Ответ: 0 или - 1/5
  2. 9 марта, 10:00
    0
    5 х^2+x=0

    a=5, b=1, c=0

    через дискриминант, D=b^2-4ac

    D=1^2-4*5*0=1

    x1 = (-1+1) / 2*1 = 0

    x2 = (-1-1) / 2*1=-2/2=1

    Ответ: 0,1