Какая из точек А (-1; 1), В (1; 3) принадлежит графику линейного уравнения 2 х-3 у+7=0?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:05
    0
    2x-3y+7=0

    A (-1; 1)

    2 * (-1) - 3*1+7=0

    -2-3+7=0

    -5+7=0

    2=0 неверно. значит т. А не принадлежит графику.

    В (1; 3)

    2*1-3*3+7=0

    2-9+7=0

    -7+7=0

    0=0 верно. Значит т. В принадлежит графику