Решите систему методом подстановки

4x - 5y = 10

3x + 2y = 19

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:40
    0
    4 х=10+5 у

    3 х+2 у=19

    х = (10+5 у) / 4

    3 х+2 у=19

    3· (10/4 + 5/4 у) + 2 у=19

    30/4 + 15/4 у + 2 у=19

    15/4 у + 8/4 у=76/4 - 30/4

    23/4 у=46/4

    23 у=46

    у=2

    х = (10+5·2) / 4

    х=5