4^x+1 + 2^2x = 40

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:41
    0
    4^ (x+1) + 2^2x = 40 2^2 (х+1) + 2^2 х=40 2^2 х (4+1) = 40 2^2 х=40/5=8 2^2 х=2^3 2 х=3, х=3/2=1,5