Укажите числа обратные данным и противоположные данным:

а) 0,35 б) - 1,12 в) 3,7 г) - 5,32.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:41
    0
    а) а=0,35; - а=-0,35; обратное данному=100/35=2 целых 6/7.

    б) а=-1,12; - а=1,12 обратное данному=100/112=25/28;

    в) а=3,7; - а=-3,7; обратное данному = 10/37;

    г) а=-5,32; - а=5,32; обратное данному=100/532=50/266=25/133;