Имеется 5 ручек, 6 карандашей и 4 фломастера. Сколькими способами можно выбрать один карандаш, одну ручку и один фломастер?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:08
    0
    С (1 сверху, 5 снизу) * С (1 сверху, 6 снизу) * (1 сверху, 4 снизу) = 5!/4! * 6!/5*4!/3=5*6*4=120