Х во 2 степени-2 х+5=0

2 х во 2 степени-7 х+2=0

9 х во 2 степени-6 х+1=0

3 х во 2 степени-2 х+2=0

Какое из уравнений имеет 2 различных корня?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:05
    0
    Два различных корня = Дискриминант должен был > 0

    в1) D=4-20=-16, - 16<0, действительных корней нет

    2) D=49-4*2*2=33, 33>0, да, здесь будет два различных корня.

    3) D=36-4*9*1=0, 0=0, корни есть, но они одинаковые

    4) D=4-4*3*2=-20, - 20<0 действительных корней нет