Решите систему уравнений

у - 2 х = 2

5 х - у = 1

5 х в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:18
    0
    У=2+2 х

    5 х²-2-2 х=1

    5 х²-2 х-3=0

    Д=4+4*3*5=64

    х1=2-8/10=-3/5

    х2=2+8/10=1
  2. 3 февраля, 15:22
    0
    Y=2+2x

    5x-2-2x=1

    5x-2x=3

    3x=3

    x=1

    y=4