Представьте число 1 в виде суммы семи различных рациональных дробей, все числители которых равны 1.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:53
    0
    1/2 + 1/3 + 1/12 + 1/24 + 1/48 + 1/72 + 1/144 = (72 + 48 + 12 + 6 + 3 + 2 + 1) / 144=144/144=1.