Можно ли представить дробь 2/5 в виде суммы двух дробей, числители которых равны 1, а знаменатели - различные числа

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:35
    0
    2/5 = 6/15 (домножили числитель и знаменательна 3)

    6/15 = 1/15 + 5/15 = 1/15 + 1/3

    значит, можно.

    1/15 + 1/3 = 2/5
  2. 6 мая, 02:27
    0
    Одна пятая и одна пятая