Функция гиперболы y=1/x как называется? Степенная или обратная пропорциональная зависимость (если вообще можно функцию так назвать)

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 20:15
    0
    обратная пропорциональная зависимость
  2. 14 ноября, 20:27
    0
    Обратной пропорциональной зависимостью называют функцию, заданную формулой у=к/х. Графиком обратной пропорциональности у=к/х называют гиперболой.

    Теория:

    Степенная функция с целым отрицательным показателем у=х^-n

    При n=1 получаем у=x^-1=1/х - функцию обратной пропорциональной зависимости.

    Дальше тебе решать.