3 х-2 у=16

х+4 у=-4

помогите решить!)

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:30
    0
    {3 х-2 у=16

    {х+4 у=-4

    х=-4-4 у

    подставим в первое уравнение:

    3 * (-4-4 у) - 2 у=16

    -12-12 у-2 у=16

    -14 у=28

    у=-2

    подставим значение у во второе уравнение:

    х+4 * (-2) = - 4

    х=-4+8

    х=4