Найти tgβ если cos (α+β) / cos (α-β) = 2/3; ctgα=5

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:27
    0
    Cos (α+β) / cos (α-β) = 2/3

    3cos (α+β) = 2cos (α-β)

    3 (cosα*cosβ - sinα*sinβ) = 2 (cosα*cosβ + sinα*sinβ)

    cosα*cosβ = 5sinα*sinβ

    ctgα*ctgβ = 5

    ctgβ = 1

    tgβ = 1/ctgβ = 1