Помогите решить пример 6 х-х (в квадрате) = 7-х

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:23
    0
    6X - X^2 = 7 - X

    - X^2 + 6X + X - 7 = 0

    - X^2 + 7X - 7 = 0

    X^2 - 7X + 7 = 0

    D = 49 - 28 = 21

    √ D = √ 21

    X1 = (7 + √ 21) : 2 = 3,5 + 0,5 √ 21

    X2 = 3,5 - 0,5 √ 21