Найдите наименьшее значение функции y = (x - 10) e в степени (x - 9) на отрезке [8; 10].

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:45
    -1
    Y'=e^ (x-9) + e^ (x-9) * (x-10) = e^ (x-9) * (x-8) = 0

    e^ (x-9) >0 при любом х

    х-8=0

    х=8

    y (8) = (8-10) e^ (8-9) = - 2e^-1=-2/e≈-2,7-наим

    y (10) = 0*e=0