Сколько соли и сколько воды содержится в 200 г раствора соли, если соль и вода входят в него в отношении 1:4?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 05:03
    0
    всего 5 - ть частей 200/5 = 40 соли одна часть1*40 = 40, вода 4 части 4*40=160

    соль 40 г

    вода 160 г

    пусть х = 1 часть

    тогда

    1 х+4 х=200

    5 х=200

    х=200/5

    х=40

    соль 1 часть х = 40

    вода 4 части 4 х=4*40 160

    вода (или так: второй способ решения!
  2. 20 сентября, 06:03
    0
    1) 1+4

    2) 200:5=40-Соль

    3) 40*4=160-Вода