Найти все точки, где производная функции y=3-2sin (2x-pi/8) равна 2 корня из 2

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:24
    0
    Y'=-4cos (2x-p/8)

    -4cos (2x-p/8) = 2√2

    cos (2x-p) = - √2/2

    2x-p/8=+-3p/4+2pk

    2x = - 3p/4+p/8+2pk x=-3p/8+p/16+pk x1=-5p/16+pk

    2x=3p/4+p/8+2pk x=3p/8+p/16+pk x2=7p/16+pk