1) в геометрической прогрессии (bn) b2=-0,2; b5=-25 найдите знаменатель прогрессии

2) решите уравнения х-9/х-6=3/4

3) найти иррационлальное выражение

3)

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:19
    0
    1) q³=b5/b2=-25: (-0,2) = 125

    q=5

    2) (x-9) / (x-6) = 3/4

    4x-36=3x-18

    4x-3x=36-18

    x=18

    3√2*√2=6

    12-23=-11

    3) 2√3/3√3=2/3

    2√5+2√5=4√5