Как решить уравнение 3 х во второй степени-24 х+21=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:26
    0
    D=b^2-4ac=24^2-4*3*21=576-252=√324 = 18.

    x1=b^2-√D/2a=576-18/9=62.

    x2=b^2+√D/2a=576+18/9=66

    Ответ: x1=62; x2=66