3 (5x-1) - 14 (x+8) при x=172

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:10
    0
    3 (5 х-1) - 14 (х+8)

    15 х-3-14 х-112=х-115.

    При х=172, то 172-115=57.

    Ответ: 57