В прямоугольном треугольнике с гипотенузой с, один из катетов - аНайдите второй катет если 2) с=9, а=6 4) с=34, а=20

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 16:14
    0
    По теореме Пифагора:

    a^2+b^2=c^2

    2. b=sqrt (9^2-6^2) = sqrt (45) = 3sqrt (5)

    4. b = sqrt (34^2-20^2) = 3sqrt (84)
  2. 8 января, 17:06
    0
    эта задача делается по теореме Пифагора