При каких значениях К уравнение Х² - 4 Х + К = 0 имеет один или два равных корня

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:54
    0
    K=4 x²-4x+4=0 (x-2) ²=0 x=2

    или решение

    D=0, D=b²-4ac 16-4k=0 4k=16 k=4