Для геометрической прогрессии вычислить:b4, если b1=3 и q=10

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 06:43
    0
    B4=b1*q³

    b4=3*1000=3000
  2. 5 июня, 07:55
    0
    B₁=3; q=10; b₄=?;

    b₄=b₁·q⁴⁻¹=b₁·q³=3·10³=3000