Упростить алгебраическое выражение и найти его значение 4 (4c-3) - (10c+8), при с=5/6.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:47
    0
    4 (4 с-3) - (10 с+8) = 16 с-12-10 с-8=6 с-20 при с = 5/6, получим

    6*5/6-20=5-20=-15.

    Ответ:-15

    удачи!