Шесть насосов выкачивают всю воду из бассейна за 10 часов сколько надо таких же насосов чтобы выкачать воду из этого бассейна за 5 часов? 15 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:51
    0
    1/10 часть 6 насосов в час

    1/10:6=1/10*1/6=1/60 часть каждый насос в час

    1/60*5=5/60=1/12 часть каждый насос за 5 часов

    1:/12=1*12=12 насов

    1/60*15=15/60=1/4 часть каждый насос за 15 часов

    1:1/4=1*4=4 насоса