Представьте в виде произведения двух двучленов 6x^2-ax-a^2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:35
    0
    Решим относительно х трехчлен

    D=a²-4*6 * (-a²) = 25a² x1 = (a+5a) / 12=1/2*a x2 = (a-5a) / 12 = - 1/3*a тогда

    6 (x-1/2*a) (x+1/3*a) = (2x-a) (3x+a)